Проектирование

Проектирование

Комфортное проживание или пребывание в доме, квартире или офисе зависит от климатического инженерного оборудования, умелого его монтажа и особенно его проектирования.

Первое с чего необходимо начать любое движение по использованию климатического оборудования - это проектирование. Качественное проектирование климатического оборудования позволит получить лучший результат его использования.

В основном разделяют 3 направления:

  • проектирование отопления;
  • проектирования вентиляции;
  • проектирование кондиционирования.

Для чего необходим проект? Во-первых перед формированием технического задания, Вы можете сформировать видение того что хотите получить и сопоставить его с реальностью.

Если подробно, то проект необходим для:

  • подбора необходимого оборудования, его мощности, размеров, размещение;
  • подбора материалов в необходимом качестве, его размеров и количества;

Все это будет влиять на общее качество работы как отдельных агрегатов так и системы в целом.

Также можно сопоставить стоимость оборудования различных производителей и их характеристики: размеры, шум, долговечность, гарантию, цену, страну производителя и возможность ремонта.

Проект также позволит получить чертежи для визуализации размещения оборудования, чтобы лучше понять сколько оно места будет занимать и вписывается это в общий дизайн.

Большое преимущество проекта в том, что наличие предварительно согласованного решения экономит время на месте строительства или ремонта для все кто на нем проводит работы. Это все позволяет сэкономить на времени за который потом нужно будет платить рабочим.

Предыдущее согласованные решения позволяет избежать ошибок и переработки или корректировки на месте, что не только экономит время, но и ресурсы, а следовательно и деньги.


Как пользоваться проектом и сократить время на поиск нужной информации?

подробнее