Услуги

Услуги - это основной продукт всех инженерных компаний. На уровень услуг инженерной компанией может влиять много факторов.

Основные критерии, по которым можно охарактеризовать инженерную компанию:
Главное - это вид услуг, которые предоставляет компания. Это может быть:

Самым простым обычно является продажа, но даже наличие хороших менеджеров, которые дадут ответит на вопрос, или зададут правильные вопросы для того чтобы человек, который не ориентируется, смог рассказать, что ей нужно и объяснить в чем разница между различной продукцией и производителями - является большим преимуществом и несомненно выводит такую работу компании на более высокий уровень.

Проектирования на сегодняшний день очень отличается от некогда поставленных стандартов СССР и европейских норм на сегодня. И многие из проектировщиков не совсем занимаются своей работой, поскольку их ответственность на небольших объектах никак не регламентируется и подвергается на личную ответственность организации, по мнению большинства это не совсем правильно. На это влияет много факторов, но основные это жадность с двух сторон как заказчика, так и директора фирмы. Достаточно сложно сейчас найти или обучить хорошего инженера, который бы ориентировался в особенностях различного вида оборудовании, не говоря уже о брендах. Но данная особенность возможно не на первом месте, но лежит в основе.

Монтаж климатического оборудования имеет много особенностей и не все организации, работающие на рынке, могут позволить себе такую роскошь. Как правило, монтаж осуществляют оборудование, спроектированное и проданное фирмой. Есть специфическое оборудование, но даже опытный специалист не всегда может не только настроить, но и смонтировать. Такие сложности как правило, из-за отсутствия квалификации, специальных знаний и не менее важно специального оборудования.

Сервис вообще огромная роскошь, которая возможно присутствует в рекламных заголовках, но реально за неизвестное оборудования или монтаж мало кто хочет браться, тем больше это менее выгодно. Но вкладывая немалые деньги в специфическое оборудование всегда нужно уточнять наличие гарантии, в лучшем случае не магазином, а производителем, который имеет официальное представительство или организацию на подряде, которая за это отвечает и находится именно в Вашем городе.

Ремонт как сервис зависимые вещи, поэтому если существует первая инстанция в большинстве случаев имеется и следующая. Ремонт и сервис климатической техники, процедуры, которые обязательно должны присутствовать. И заранее уточните у Вашего продавца эти вещи и не просто что они есть, кто, куда, когда и сколько?

В этом разделе есть необходимая информация для того, чтобы найти ответы на нужные вопросы.

Как пользоваться проектом и сократить время на поиск нужной информации?

подробнее